VUE PERSPECTIVE DE L'INTÉRIEUR DE LA GALERIE DE BORDEAUX,
prise du côté de la rue Sainte-Catherine.
Ouverte au public le 1er avril 1834. Lithographie de Constant à Bordeaux. Chez J.B. Constant, Galerie n° 9, Bordeaux.
Lithographie rehaussée d'aquarelle.
38 x 28,5 cm.
Très bel état.