Frédéric SALATHÉ, d'après Jacques-Raymond BRASCASSAT (1804-1867)
Bordeaux. Vue du pont prise du chantier de construction.
Aquatinte dans ses couleurs anciennes.
Vers 1825.
30 x 36 cm.
(Quelques rousseurs).
Cadre d'époque.