Lot n° 2

Estimation :

Carte réduite des Côtes de France depuis l'île d'Oléron jusqu'au Bassin d'Arcachon, d'après les plans de la Rade de Rochefort, de la Gironde et du Bassind'Arcachon, levés en 1810-11-12 et 1813 par M. Raoul, chevalier de l'Ordre de Saint Louis, ancien capitaine de frégate et ingénieur hydrographe de première classe. Vendu à Bordeaux chez Auguste Filliatre et Neveu. Gravure sur cuivre. 1818. 62 x 93 cm. (Rousseurs et mouillures).