Carte réduite des Côtes de France
depuis l'île d'Oléron jusqu'au Bassin d'Arcachon, d'après les plans de la Rade de Rochefort, de la Gironde et du Bassind'Arcachon, levés en 1810-11-12 et 1813 par M. Raoul, chevalier de l'Ordre de Saint Louis, ancien capitaine de frégate et ingénieur hydrographe de première classe.
Vendu à Bordeaux chez Auguste Filliatre et Neveu.
Gravure sur cuivre.
1818.
62 x 93 cm.
(Rousseurs et mouillures).