Lot n° 1

Estimation :

Carte réduite du Golfe de Gascogne Seconde édition de 1757. Par Mr Bellin, ingénieur de la Marine. Gravure sur cuivre rehaussée d'aquarelle. 60 x 72 cm. (Rousseurs et mouillures).