Carte réduite du Golfe de Gascogne
Seconde édition de 1757.
Par Mr Bellin, ingénieur de la Marine.
Gravure sur cuivre rehaussée d'aquarelle.
60 x 72 cm.
(Rousseurs et mouillures).