Lot n° 45

Estimation :

Paire de vases rouleaux sur talon à col évasé en porcelaine et émaux polychrome de Canton à motifs d'assemblée de personnages, objets mobiliers et décor floral., prises à décor de masques de taotie Chine, fin XIXe. H : 31 cm (l'un fortement restauré)