Paire de vases rouleaux sur talon à col évasé en porcelaine et émaux polychrome de Canton à motifs d'assemblée de personnages, objets mobiliers et décor floral., prises à décor de masques de taotie
Chine, fin XIXe.
H : 31 cm
(l'un fortement restauré)