Personnage en biscuit émaillé dans les tons de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Personnage en biscuit émaillé dans les tons de la famille verte représentant un dieu guerrier assis sur un rocher et tenant en sa main gauche un dragon stylisé..
Sa main droite tenait possiblement une épée maintenant manquante.
Chine, Style Kangxi, XIXe
H : 29 cm
(manque l'épée et la tête du dragon, petite restauration à la coiffe)