Collier articulé en or gris 750 millièmes retenant en pampille un saphir poire en serti griffe surmonté d'une chenille ponctuée de diamants brillantés. La chaîne est agrémentée de petits diamants en serti clos avec un fermoir anneau ressort.
Poids brut : 3.10 g. Long : 40 cm.