Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe épaulé de diamants brillantés et de saphirs taille poire.
Poids du saphir principal : 1.47 ct. (petites égrisures)
Il accompagné d'un certificat Gemological Consultancy GCI n° 2111CDS6757du 27.11.2021 attestant saphir naturel, pas de modification thermique ou traitement observés.
Poids brut : 3.30 g. TDD : 55.