Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, épaulés de diamants taille princesse.
Poids du saphir : 0.96 ct.
Il est accompagné d'un certificat Gemological Consultancy GCI n° 2112CDS6770 du 01.12.2021 attestant saphir naturel, pas de modification thermique ou traitement observés.
Poids brut : 2.70 g. TDD : 53.