Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues ornées d'une améthyste et de pierres de couleur. (en l'état)
Poids brut : 11.30 g. l'ensemble.
On y joint un anneau en or 375 millièmes.
Poids : 4.10 g.