Lot en argent 800 et or 750 millièmes ponctué de pierres blanches et rouges et de marcassites, composé de 2 bagues et d'une broche (l'épingle en métal).
Poids brut de l'or 750 : 1.70 g.
Poids brut de l'argent 800 : 7.70 g.