VASE boule en porcelaine à décor polychrome de personnages assis en frise se détachants sur un fond stylisé bleu. Monté sur un socle.
Porte sous la base les initiales LM, daté 88, et porte un monogramme en creux.
Fin XXe.
H : 46 cm
(Anciennement monté en lampe, traces de colles)