Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Avant la course
Bronze... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Avant la course
Bronze à patine médaille
Signé et titré sur la terrasse. Porte un cartouche "Lincester, Angers, 1889, Prix d'ouverture et prix de la coupe"
35 x 31 x 12,5cm.
Socle en bois 5.5 x 35 x 16 cm