LUSTRE en tôle laquée verte, bronze et laiton à 10 bras de lumière ornés de feuilles d'acanthes en enroulements. Le centre agrémenté de palmettes sur le pourtour et d'une pomme de pin sous la base, porté par cinq chaînes à maillons plats.
XIXe siècle.
H : 94 cm
Diam : 69 cm
(Manques et accidents)