Lot n° 22

Estimation :

Mouceaux et le Raincy, s.d. (vers 1845) Grand in-4°, reliure demi basane chagrinée noire, titre doré et frappé au premier plat, atlas seul illustré par Lemoine-Benoit et comptant 27 planches (voir lot n°9)