CARNET de dessins et aquarelles, vers 1840 - 1860
Album petit in-folio à l'italienne au format in-8° ; reliure demi basane prune, papier brun, 23 pages de dessins essentiellement architecturaux (vues et détails dont certains aquarellés). Un des dessins est daté de 1858.
Ex libris Pierre François Fontaine