DELAGARDETTE Claude Mathieu, Règles des cinq ordres d'architecture de Vignole (suivi de) Leçons élémentaires des Ombres. Paris, Chereau, 1797.
In-4°, reliure demi basane brune, dos lisse orné, plats recouverts de papier à la colle bleu. Bien complet des 50 + 25 planches.
Ex libris Pierre François Fontaine