Lot n° 2

Estimation :

JEAURAT Edme, Traité de la perspective à l'usage des artistes. Paris, Jombert, 1750. Un volume in-4°, reliure plein veau blond marbré (petits frottements). Bien complet des 10 planches d'ordres architecturaux reliées in-fine, qui manquent souvent Ex libris Pierre François Fontaine