Lot n° 311

Estimation :

Fragment de tapisserie relatant une scène biblique sur un fond de verdure, probablement de l'Histoire de Jacob. Attribué à un atelier flamand, tel Bruxelles ou Audenarde, fin du XVIe siècle. H : 236 - L : 157 cm Laine et soie, restaurations d'usage et reprises avec points visibles, doublure et anneaux.