Etude de forêt à l’automne
Aquarelle
32 x 24 cm
Signé en bas à droite Rosa Bonheur
Au revers cachet et numéro de la vente Rosa Bonheur de 1900, n°1048
Provenance :
Vente Rosa Bonheur, juin 1900, n°1048.
Le cerf a été rajouté postérieurement