Vue du château de Pierre-Cise, aux alentours de Lyon
Vue de la petite maison du jardin, sur les bords du Salat à Saint-Girons
Paire d'aquarelles 14,5 x 13,5 cm
L'une est signée et datée en bas à droite Blanchard 1809
L'autre est signée et datée en bas à droite Blanchard 1813
Provenance :
Collection de SAR la princesse Murat, de la succession de Mme
Heftler et des collections Henri Klinger, Saint-Jean-Cap-Ferrat.