Attribué à Giovanni Francesco GRIMALDI dit le... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Paysage à la rivière et la forêt (recto)
Étude d'un batelier (verso)
Plume et encre brune (recto) et sanguine (verso) 23,5 x 40,2 cm
Signé en bas à droite F. Bolognese
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Millon), 27 mars 2014, n°26, reproduit.