Lot n° 37

École ITALIENNE du XVIIIe siècle

Estimation :

Projet de colonnade Plume, encre brune, lavis brun 10,2 x 9 cm Inscription en haut à droite Claude. Lorrain Porte au revers un cachet de la collection Vallardi, (Lugt 2477) Provenance : - Collection Vallardi ; - Vente anonyme, Paris, Artcurial, 7 février 2014, n° 23, reproduit.