Paysage avec des personnages regardant une tour en ruine
Pierre noire, pinceau et lavis brun 34,8 x 24,8 cm
Signé en bas au centre G. Du Jardin 24 A Porte en bas à droite le cachet de la collection
Boguslaw Jolles (Lugt 381)
Porte en bas à gauche une inscription 53 St
Provenance :
- Collection Boguslaw Jolles, Dresde et Vienne ;
- Vente Weinmüller, 10 mars 1938, n° 201, reproduit ;
- Collection Emile Wolf, New York.