Jan van der MEER le JEUNE (Haarlem 1656-1705) Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Paysage au sous-bois avec une rivière
Crayon et lavis gris et brun, feuille non collée 21,2 x 13,9 cm
Signé et daté en bas à droite J. V der MEER/de Jungere 1688
Provenance :
- Collection Moising ;
- Vente anonyme, 27-29 avril 1937, n°431 ;
- Collection Hirschmann ;
- Collection Monsieur S.