Lot n° 672

Résultat :
Estimation :

JOUVE Paul (1878-1973) d'après: "Le Grand Duc ébouriffé", eau-forte sur papier velin, 1930, épreuve d'état annotée au crayon dans la marge, coin inférieur gauche. Edition 100 (quelques rousseurs éparses). Dim. à vue 42,5 x 53 cm. Notes : planche réalisée pour l'album Paul JOUVE, éditions Appolo pour Georges Weil en 1930. Marcilhac, p. 367. Expert : Mme BARRETEAU - Senlis.