Chaumière en bord de mer, environs de Cayeux soleil couchant
Huile sur toile
26 x 37,5 cm
Signé en bas à droite
À rapprocher des œuvres vendues :
- Christie's le 21 juin 2012, lot 68, vente Tableaux anciens et du XIXe siècle
- Koller Suisse le 16 mars 2005, lot 3197