PENDENTIF en or jaune 750 mm et argent 800 mm de forme violonnée et ventrue serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose.
Travail étranger du début du XXème siècle.
On y joint un système pour le porter en broche.
Poids brut total : 32,3 g.