Lot n° 33

Estimation :

PARURE de vigne en or jaune 750 mm texturé, les feuilles émaillées vert (manques), les raisins figurés par des perles fines, terminées par des sarments fleuris et feuillagés articulés. Cette parure est composée de trois broches dont deux petites au modèle, non transfor­mées d'une paire de pendants. Travail français vers 1880. Poids brut total : 35,3 g