BROCHE médaillon en or jaune 750 mm ornée d'une agate à deux couches présentant un profil de femme à l'antique, la monture composée d'un entourage émaillé noir à motifs croisillons, rehaussé d'une entourage de perles sur un fil torsadé. Agate à ressertir. Un anneau permet d'ajouter une bélière pour la porter autour du cou.Travail français.
Poids brut : 25,2 g
Poids NET (avec perles) : 9,5 g.