Lot n° 29

Estimation :

BROCHE médaillon en or jaune 750 mm ornée d'une agate à deux couches présentant un profil de femme à l'antique, la monture com­posée d'un entourage émaillé noir à motifs croisillons, rehaussé d'une entourage de perles sur un fil torsadé. Agate à ressertir. Un anneau permet d'ajouter une bélière pour la porter autour du cou.Travail français. Poids brut : 25,2 g Poids NET (avec perles) : 9,5 g.