BRACELET en or rose 585 et 750 mm à maillons ovales filigranés, rehaussés de perles fines sur deux rangs et centrés de petites pierres bleues imitation de taille ancienne. Travail français vers 1860.
Longueur : 19,5 cm.
Poids brut : 20,5 g