* Amusante FIBULE en or jaune 750 mm et argent 800 mm, composée d'un motif de tulipe dans un double entourage de turquoises occises surmontées d'un diamant non recoupé et de petites perles, le tout supportant l'attache et l'épingle.
Travail français, début du XIXème siècle.
Poids brut : 4,7 g.