Sonia DELAUNAY (d'après)
Composition 1925
Tapis en laine
Monogrammé «SD» en bas à droite
209 x 203 cm
Taches et usures d'usage
Référence:
Jacques Damase, Sonia Delaunay, Rythmes et Couleurs, Hermann, 1971, p. 399.