Enchères 18 décembre 2022 Art nouveau, art déco, art populaire, art précolombien, art religieux, art russe, arts décoratifs du XXe, arts d’Asie, automates, bateaux, boiseries, cadres, cartes de géographie, céramiques, collections spécialisées, décorations, insignes, design, dessins, émaux, estampes, Extrême-Orient, Haute Époque, horlogerie, jouets, lithographies, marine (sur le thème de la), meubles anciens et de style, miniatures, modélisme, objets d'art américains, objets d'art et d'ameublement, objets de curiosité - Rouen

Enchérissez sur la liste des lots Normandy Auction : 18 décembre 2022 - <p><strong>VENTE PRESTIGE - 2nd Vacation</strong></p><p>DIMANCHE 18 DÉCEMBRE 2022</p><p><br></p><p>TABLEAUX, ESTAMPES, DESSINS, anciens &amp; modernes</p><p>ART D'ASIE - ARCHEOLOGIE - ART SACRE</p><p>MOBILIER &amp; OBJETS D'ART de la Haute Epoque à la fin du XIXe siècle</p><p>JOUETS anciens</p><p>ART DECORATIF du XXe siècle </p><p><br></p><p><strong>EXPOSITIONS ouvertes au public </strong>:</p><p>JEUDI 15 DÉCEMBRE 2022 de 14H à 18H</p><p>VENDREDI 16 DÉCEMBRE de 10H à 18H</p><p>SAMEDI 17 DÉCEMBRE de 10H à 16H</p><p>DIMANCHE 18 DÉCEMBRE de 10H à 12H</p><p><br></p><p><strong>VENTE </strong></p><p>DIMANCHE 18 DÉCEMBRE 14H</p><p><br></p><p>EXPERT EN PEINTURES ANCIENNES : Patrice DUBOIS - Pour les n°: 221, 227, 236, 237, 242 à 243, 247, 248, 250, 253, 256, 258, 259, 269 et 270</p><p>EXPERT EN DESSINS ANCIENS : Cabinet de BAYSER - Pour les n°: 232 et 266</p><p>EXPERT EN ARCHEOLOGIE : Daniel LEBEURRIER - Pour les n° : 426 et 427</p><p>EXPERT EN ART D'ASIE : Cabinet PORTIER - Pour les n° : 380 à 391,393 à 397,399 et 409 à 415</p><p>EXPERT EN HAUTE EPOQUE : M. Benoit BERTRAND - Pour le n° 428</p><p>EXPERT EN ART RUSSE : Maxime CHARRON - Pour les n° : 595 à 597</p><p>Denise BAZETOUX - Pour le n° 331</p><p><br></p><p><strong>Renseignements :</strong></p><p>contact@normandy-auction.fr</p><p>www.normandy-auction.fr</p> Rouen - Rouen

Art nouveau, art déco, art populaire, art précolombien, art religieux, art russe, arts décoratifs du XXe, arts d’Asie, automates, bateaux, boiseries, cadres, cartes de géographie, céramiques, collections spécialisées, décorations, insignes, design, dessins, émaux, estampes, Extrême-Orient, Haute Époque, horlogerie, jouets, lithographies, marine (sur le thème de la), meubles anciens et de style, miniatures, modélisme, objets d'art américains, objets d'art et d'ameublement, objets de curiosité

dimanche 18 décembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
60, rue Verte - 76000 Rouen
Normandy Auction
449 Résultats