VAN LOO Louis Michel (D'après) 1707 1771
Portrait de Louis XV, roi de France
Il est représenté dans une armure à fleur de lys, avec le grand cordon bleu de l'Ordre du Saint Esprit, et celui de l'Ordre de la Toison d'Or
Huile sur toile, rentoilage ; petite restauration sur l'épaule
55 x 46 cm