Lot n° 253

D'APRES VAN LOO

Résultat :
Estimation :

VAN LOO Louis Michel (D'après) 1707 1771 Portrait de Louis XV, roi de France Il est représenté dans une armure à fleur de lys, avec le grand cordon bleu de l'Ordre du Saint Esprit, et celui de l'Ordre de la Toison d'Or Huile sur toile, rentoilage ; petite restauration sur l'épaule 55 x 46 cm