École ITALIENNE du XVIIe siècle,
d'après Cornelis CORT
La bataille de Zama
Plume et encre brune.
40,5 x 53,5 cm
Pliure, usures, accidents.
Reprise de la gravure du tableau La bataille de Zama, peint par Cornelis Cort.