Lot n° 14

Estimation :

Collier composé d'une chute de 77 perles fines et 2 de culture d'environ 3.8 à 9.7 mm, agrémenté d'une chaînette de sécurité en platine 850 millièmes. (manque un fermoir) Il est accompagné d'un certificat LFG n°393791 daté du 20/09/2022 attestant perles fines d'eau de mer. Poids brut : 19,20 g. Longueur : 40 cm.