/ 16 décembre 2022 - Bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains
Enchères 16 décembre 2022 Bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 16 décembre 2022 - <p><br></p><p><u>Expositions publiques :</u></p><p>Mercredi 14 décembre de 11h à 18h</p><p>Jeudi 15 décembre de 11h à 20h</p><p>et le matin de la vente de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 04</p><p><br></p><p><br></p><p>EXPERTS :</p><p> - BIJOUX</p><p>Drew BATTAGLIA - 06 26 55 58 65</p><p>Lots 1 à 88.</p><p><br></p><p>- TABLEAUX ANCIENS</p><p>René MILLET EXPERTISE - 01 44 51 05 90</p><p>Lots 98 à 100, 102, 104, 108, 121 à 126, 143 et 147.</p><p><br></p><p>- DESSINS </p><p>Cabinet DE BAYSER - 01 47 03 49 87 </p><p>Lots 131 à 134.</p><p><br></p><p>- DESSINS & LITHOGRAPHIES</p><p>AUDOIN - 06 23 94 44 74</p><p>Lot 136.</p><p><br></p><p>- TABLEAUX MODERNES</p><p>Éric SCHOELLER - 06 11 86 39 64</p><p>Lots 174 à 178, et 182 à 249.</p><p><br></p><p>- HAUTE EPOQUE</p><p>Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42</p><p>Lots 89 à 95, 97, 101, 103, 105 à 107, 109 à 120, et 127 à 130.</p><p><br></p><p>- CÉRAMIQUE</p><p>Aline JOSSERAND-CONAN - 06 10 76 48 84</p><p>Lot 96.</p><p><br></p><p>- MOBILIER, OBJETS d’ART</p><p>Philippe COMMENGES - 06 11 29 17 01</p><p>Lots 135, 137 à 141, 148, 149, 152 à 159, 168 à 173, 179 et 180.</p><p><br></p><p><br></p> Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
Bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains