Enchères 16 décembre 2022 Bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 16 décembre 2022 - <p><br></p><p><u>Expositions publiques :</u></p><p>Mercredi 14 décembre de 11h à 18h</p><p>Jeudi 15 décembre de 11h à 20h</p><p>et le matin de la vente de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 04</p><p><br></p><p><br></p><p>EXPERTS :</p><p>&nbsp;- BIJOUX</p><p>Drew BATTAGLIA - 06 26 55 58 65</p><p>Lots 1 à 88.</p><p><br></p><p>- TABLEAUX ANCIENS</p><p>René MILLET EXPERTISE - 01 44 51 05 90</p><p>Lots 98 à 100, 102, 104, 108, 121 à 126, 143 et 147.</p><p><br></p><p>- DESSINS </p><p>Cabinet DE BAYSER - 01 47 03 49 87 </p><p>Lots 131 à 134.</p><p><br></p><p>- DESSINS &amp; LITHOGRAPHIES</p><p>AUDOIN - 06 23 94 44 74</p><p>Lot 136.</p><p><br></p><p>- TABLEAUX MODERNES</p><p>Éric SCHOELLER - 06 11 86 39 64</p><p>Lots 174 à 178, et 182 à 249.</p><p><br></p><p>- HAUTE EPOQUE</p><p>Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42</p><p>Lots 89 à 95, 97, 101, 103, 105 à 107, 109 à 120, et 127 à 130.</p><p><br></p><p>- CÉRAMIQUE</p><p>Aline JOSSERAND-CONAN - 06 10 76 48 84</p><p>Lot 96.</p><p><br></p><p>- MOBILIER, OBJETS d’ART</p><p>Philippe COMMENGES - 06 11 29 17 01</p><p>Lots 135, 137 à 141, 148, 149, 152 à 159, 168 à 173, 179 et 180.</p><p><br></p><p><br></p> Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains

vendredi 16 décembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Articles après-vente
Une œuvre de mémoire de François Gérard
Récemment redécouverte, cette peinture représentantLire la suite
258 Résultats
Résultat : Non Communiqué