Bague solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe.
Poids du diamant : 3.08 carats.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°393961 daté du 26/09/2022 attestant une couleur J, pureté SI2.
Travail français, des années 50.
Poids brut : 5,50 g.
Tour de doigt : 49. (avec boules de mise à taille)