Fauteuil d’Emile BERNARD (1868-1941)
Fauteuil à dossier droit en bois sculpté, mouluré et patiné, le dossier et la ceinture à décor d’oves
incurvés.
Vers 1910-1920
Provenance :
- Collection de Béatrice ALTARRIBA-RECCHI, petite-fille d’Emile BERNARD
Note :
Fauteuil d’Emile Bernard dans son atelier du quai de Bourbon à Paris.