Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Deux gravures en couleur représentant : Palais de l’Institut et Chambre des Députés, et une en noir : La Mare aux fées par Henry DETOUCHE
Provenance :
- Collection de Feu Madame Bernard CASTAING