Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Dessin - Archives n°1979
Fusain, crayon bleu et jaune sur papier
Signé et daté 77 en bas à droite
50 x 38,6 cm
Provenance :
- Galerie Applicat Prazan - Paris
- Collection particulière - Paris
Note :
Cette oeuvre sera reproduite et décrite dans le prochain catalogue raisonné concernant les oeuvres sur papier d’Estève, répertorié sous le
n° 1979 des Archives de Madame Monique PRUDHOMME-ESTÈVE.