[NON VENU]
Gino SEVERINI (1883-1966)
Nature morte - 31 mai 1951
Encre sur papier fort
Signé, daté et dédicacé en bas à droite : «à ma petite cousine Béatrice avec mes affectueuses pensées. 31 mai 1951»
20 x 29 cm à vue
Provenance :
- Béatrice ALTARRIBA, filleule de Gino SEVERINI