Paire de vases couverts en faïence fine émaillée, de forme balustre. Ils reposent sur un piédouche à base carrée. Décor de canaux, guirlandes de fleurs et rinceaux, prises latérales en muffles de lion
H. 36 cm
Provenance :
- Collection de Feu Madame Bernard CASTAING