Lot n° 10

Estimation :

Paire de vases couverts en faïence fine émaillée, de forme balustre. Ils reposent sur un piédouche à base carrée. Décor de canaux, guirlandes de fleurs et rinceaux, prises latérales en muffles de lion H. 36 cm Provenance : - Collection de Feu Madame Bernard CASTAING