Cabinet en bois laqué noir. Portes anciennes, à décor de paysages et petits personnages, en laque de Shanxi.
CHINE, fin XVIIIe-XIXe siècles
Dynastie des Tsing
H. 137 L. 107 P. 45 cm
On joint un certificat d’authenticité du Au Vieux Venise