Lutrin en bois découpé et laqué noir.
Reposant sur un piétement tripode, le fût à pans.
Le lutrin en forme de lyre anciennement peinte.
Travail étranger du XIXe siècle Hauteur : 115 cm - Largeur : 44 cm (petits accidents)