Lot n° 42

Estimation :

Coq de clocher en fer forgé. Art populaire, XVIIe / XIXe siècle Hauteur : 25 cm - Largeur : 37 cm Sur un socle en bois sculpté Hauteur totale : 32 cm (manque à l'extrémité d'une plume)