Coq de clocher en fer forgé.
Art populaire, XVIIe / XIXe siècle Hauteur : 25 cm - Largeur : 37 cm
Sur un socle en bois sculpté
Hauteur totale : 32 cm (manque à l'extrémité d'une plume)