Bois sculpté en fort relief polychromé et doré représentant deux enfants revêtus d'une tunique debout sur une guirlande de feuillages et de fruits.
XVIIe siècle Hauteur : 56 cm - Largeur : 57 cm (fragment, manques et accidents)