Masque aux yeux triangulaires et à l’arête nasale en zigzag détaché - probablement
la face d’un masque «maison à étages» - en bois à ancienne patine délavée par les intempéries.
Dogon. Mali.
Haut. 36 cm
Provenance : Jacques Kerchache, juin 1975.