Lot n° 27

Estimation :

Icône grecque Saint Georges Tempéra sur bois sculpté en relief. XVIIe siècle. Haut. 61 - Larg. 38 cm Manques, craquelures. Provenance : Léon Grinberg (1900-1981), père de Michel Vinaver.