Icône grecque
Saint Georges
Tempéra sur bois sculpté en relief.
XVIIe siècle.
Haut. 61 - Larg. 38 cm
Manques, craquelures.
Provenance : Léon Grinberg (1900-1981), père de Michel Vinaver.